Почему мой папа не получает Президентские выплаты, несмотря на участие в ВОВ и отсутствие в списках в Ярославле?

• г. Ярославль

Мой папа имеет удостоверение-участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из числа лиц, указанных в подпункте 1 п. 1 ст. 2 Фз " О ветеранах". Имеет ли он право на получение Президентских выплат (75000 руб.) В Ярославле в списках его нет. Согласно Указа Президента, выплата производится, а в Ярославле говорят что выплаты только участникам 1941-1945 г.г. как это объяснить.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, гражданин не имеет права на выплату, если он приравнен к ВОВ, но не является ВОВ. Ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев.

Лет сколько вашему отцу?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.