Брак в Крыму - будут ли проблемы с его признанием на Украине и документами?

• г. Симферополь

Я гражданка РФ, с подмосковной пропиской, мой будущий муж гражданин Украины, хотим расписаться в Крыму, вопрос будет ли брак признан на Украине и не будет ли проблем с документами, переменной фамилии и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Будет признан. Проблемы могут быть только политического характера. Межгосударственные соглашения и международные нормы семейного права никто не отменял.