Нарушение конфиденциальности - что делать, если МФО раскрывает информацию о заёмщике родственникам?

• г. Тула

Что делать, если МФО звонит родственникам и сообщает информацию о заёмщика, хотя ни один номер родных не был указан в договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Напишите отказ от взаимодействия с третьими лицами, звонки прекратятся.

При задолженности, МФО может осуществлять взаимодействие с третьими лицами.

Заявление в полицию в отношении них и заявление в прокуротуру!

Считают права нарушенными могут в суд ст 131-132 ГПК РФ иск подать!

Взаимодействие с третьими лицами они осуществляют, если их номера указаны в договоре. А они звонки осуществляют по номерам, которых в договоре нет.

Напишите жалобы на сайтах ФССП и прокуратуры.

С уважением.