Мошенничество или настоящий займ? История неприятного звонка из моего города

• г. Йошкар-Ола

Звонит человек. Представился якобы кто-то там из моего города. Вернуть задолжались займу. Хотя я писала заявление о сокращение зарплаты на 30% из-за карантина. Он начал разговаривать со мною в грубой форме. Сказал что приедут описывать имущество. Я просила несколько раз представиться. Он не представился. Сказал что не попугай. Так же сказала что подам заявление и жалобу. Он ответил что ему плевать на это. Хоть в прокуратуру я буду бежать. Я конечно понимаю если были бы кто-то из властей там или т.д разговаривало совсем по другому. Но переживаю за семью.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос простой: деньги брали и не отдали?