Как доказать, что брат проживает в квартире, а не мы?

• г. Липецк

Я являюсь собственником 1/2 части квартиры вторая половина принадлежит брату но брат не платил за квартиру в квартире прописан мой сын но фактически мы не проживаем в этой квартире а на нас распределили на меня и на сына задолженность как нам доказать что мы не проживаем в этой квартире а что проживает брат один.

Ответы на вопрос (4):

Даже если Вы докажите, что не проживали в квартире, все равно Вы обязаны платить пропорционально своей доле в силу ст. 249 ГК РФ, ч. 11 стю 155 ЖК РФ.

Вы обязаны платить, даже если не прописаны, т.к. Вы сособественник и несете солидарную ответственность с другим собственником.

За прописку также придеться платить, иначе УК подаст на Вас в суд и будет права.

- см. ст. 155 ЖК РФ.

Как мне доказать что мы не проживали по месту прописки.

Здравствуйте!

Не имеет значение проживали Вы там или нет. Вы несете бремя содержания имущества.