Вопрос по продаже квартиры совладения при недееспособности одного из собственников

• г. Ярославль

Мой муж имеет в собственности половину квартиры, вторая половина пренадлежит его недееспособному брату. Брат находится на постоянном лечении в больнице и в квартире фактически не проживает, но прописан в ней. Муж выполняет обязанности опекуна над братом. Мы хотим продать эту квартиру. Разрешат ли органы опеки эту сделку и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

С учлоеим предосталвения недееспоосбному взамен другого жилья в собственность.