Как выиграть дело в суде, если не смог присутствовать на заседании во время пандемии?

• г. Москва

30.04.2020 у меня был суд но в связи с пандемией я не смог присудствовать на заседании. До суда дозвониться не с мог. Пропуска на передвижение у меня нету. Что можно зделать. Я проиграл.

Ответы на вопрос (5):

В этот период судами дела не рассматривались. Если вы не обращались с заявлением о рассмотрении дела без вашего участия, то суд не мог вынести без вас решения.

Добрый вечер. Если все так то обжалуйте решение.

Павел, если решение суда уже вынесено, то его не отменить. Нужно писать апелляцию и в ней ссылаться на нарушения, просить апелляцию рассмотреть дело по правилам первой инстанции. Удачи!

Если ваш спор не относится к числу безотлагательных дел и от вас не было ходатайства о рассмотрении без вашего участия здравомыслящий суд не мог рассмотреть дело. Оно скорее всего отложено.

Обжалуйте, Павел.

Невозможность явки и защиты своих прав - достаточно серьезный аргумент для обжалования.

Но в любом случае лучше обратиться к юристу за помощью в обжаловании.