Вопрос о вычете за учебные отпуска при увольнении по ФЗ-83 - правомерное решение работодателя?

• г. Чита

Я работаю в ДОУ воспитателем, и являюсь студенткой-заочницей пед. колледжа. На время учебной сессии мне предоставляется оплачиваемый отпуск, при увольнении работадатель собирается высчитать деньги за учебные отпуска, и руководствуется при этом ФЗ - 83. прав он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право требовать возврата средств, выплаченных Вам в связи с обучением, если между Вами был заключен ученический договор, работодатель оплачивет Вам учебу и Вы нарушили условия договора. Это несколько иное, чем оплата учебных отпусков и требовать от Вас возврата оплаченных отпусков он не имеет права.