Право первой жены и ребенка на имущество, приобретенное в браке после развода

• г. Новосибирск

До брака со мной у мужа был брак растет сын, у нас дочь. В совместном браке мы нажили земельный участок, квартиру, которые оформлены на мужа. Имеет ли право первая жена и ребенок на все это если муж умрет.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок от первого брака является наследником первой очереди. И он будет наследником доли мужа наравне с Вами и дочерью. Первая жена никакого отношения к вашему имуществу не имеет.