Неожиданные штрафы ГИБДД - как оспорить решение ФССП Краснодара при фотофиксации превышения скорости?

• г. Москва

Арест и удержание на карты СБ, выясняю, что ФССП Краснодара на основе постановлений ГИБДД с фотофиксацией превышения скорости выписал штрафы. Живу в Подмосковье, постановлений в глаза не видела, ничего не знала, да, никаких писем не получала, и прав никогда не имела, машина в пользовании другого человека. Могу ли я оспорить эти штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 30.3 КоАП РФ вы можете в течение 10 суток оспорить постановления по делу об административном правонарушении со дня получения копии постановления. То есть срок на оспаривание начинает течь с момента получения копии постановления. Если арест наложен приставом вы можете запросит у пристава копию постановления по делу об административном правонарушении и в течение 10 суток с даты получения копии постановления подать жалобу на постановление.