Новый руководитель детского сада изменил порядок предоставления отпуска учителю-логопеду - насколько это законно?

• г. Чита

Работаю учителем-логопедом в детском саду со 2.09.2013. Каждый год в июне мне давали полный отпуск. Новый руководитель распорядилась, чтобы в этом году отпуск был за отработанное время, то есть на 8 дней короче. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Отпуск у педагогических работников - всегда полный, если нет иного соглашения. Отработать - могли и всего три месяца, например, это только бы на размере оплаты отразилось.