Бывший муж угрожает отнять у жены бизнес и ребенка - как защитить свои права в долгой судебной борьбе?

• г. Тула

Муж в браке подарил 1/2 квартиры, которую в дальнейшем мы вывели из жилого фонда и сделали магазин. Потом муж стал гулять и вымогать у меня, чтобы я подарила ему магазин и шантажировать, что он отберет у меня детей, тк на тот момент не работала, а ухаживала за двумя детьми 13 и 2 лет. и я сдалась и подарила ему 1/2 магазина в 2011 году. Он сделал вид что успокоился и в 2019 году, дождался, когда мы с младшим ребенком уехали на лечение и обучение в другой город поменял в квартире замки и не пускает нас домой и угрожает, что не пустит пока мы ему не подарим вторую часть магазина. В декабре мы развелись и он теперь подал в суд на 1/2 от моей части магазина. Машину, мотоцикл, гараж переоформил на ближайших родственников без моего согласия. В квартиру не пускает даже вещи забрать. Обращалась в полиции и прокуратуру пришли отписки, что все в норме. Он ничего не нарушает. Обратитесь в суд. суды отложили слушанье с 20 марта на неопределенный срок. Что делать подскажите. Мы с дочкой в калининградской области, а бывший муж в тульской... подскажите правильные действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1) квартира в которую муж вас не пускает это совместно нажитое имущество? Вы там прописаны? Где второй ребенок? 2)если все имущество, что он переписал на родственников без вашего согласия было совместно нажитым имуществом, данные сделки вы должны оспорить через суд и требовать раздела данного имущества. 3) т.к. помещение под магазин было вам подарено, то на подарки раздел имущества не распространяется. Но на кого оформлен магазин?

Обратитесь за профессиональной помощью к юристу.