Договор дарения под угрозой отмены - возможна ли отмена сделки после регистрации в Росреестре?

• г. Барнаул

Договор дарения подписывался в присутствии двух ЮРИСТОВ МФЦ, ПРОШЁЛ РЕГИСТРАЦИЮ РОСРЕЕСТРЕ, затем под давлением родственников даритель заявил в полицию, что его ввели в заблуждение и завладели обманным путем и требует отменить сделку. Дарителю 85 лет был в меняем, у психиатра не состоит. Возможна ли отмена сделки?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно. Полиция этим не занимается. Только в судебном порядке. Ему нужно будет доказать, - обман... Если сможет доказать, - суд признает сделку недействительной. Ст. 166, 167 ГК РФ.