Вопрос оплаты за неиспользуемую земельную долю - что говорит закон?

• г. Пермь

Обязан ли я оплачивать за пользование земельной доли приусадебного участка своему оппоненту, право на которую он оформил, но не отмежевал и не пользуется. Договорённостей между нами никаких нет.

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы не обязаны ему платить. Проводите межевание с выделением своей доли, чтобы вы могли платить налог на землю только за свою долю, можете поставить забор и т.д.

Нет, не обязаны, поскольку доли не выделены в натуре и договора между вами нет.