Отказана в льготной пенсии из-за отсутствия записи в трудовой книжке о работе в яслях - что делать?

• г. Москва

С 1978 г.-1992 г. работала в яслях медсестрой в группе. На сегодняшний день педстаж 30 лет (с учетом работы в яслях) . Пенсионнй фонд отказывается оформлять льготную пенсию, ссылаясь на то, что отсутствует запись в трудовой книжке (приказе) работала медсестрой в ясельной группе. А есть запись медсестрой группы. Я полагаю, на тот момент заведующим и в голову не приходило писать такое, ведь в яслях не существовало других групп, как ясельные (дети до 3-х лет). Как мне быть? Возможно есть закон (постановления), опираясь на которые, можно будет получать свою законную пенсию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара!

Отказ УПФР в назначении пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Удачи!