Я попала в сложную ситуацию, я забеременела и нам с мужем пришлось съехать со съемной квартиры

• г. Барнаул

Я попала в сложную ситуацию, я забеременела и нам с мужем пришлось съехать со съемной квартиры, переехали ко мне (в 2 комнатную квартиру, она приватизирована на 4 члена семьи, 1/4 принадлежит мне) за то время что меня не было моя мать развела собак (а их 6 штук), которые не дают спать, не говоря о том, что они постоянно рычат. Я нахожусь в постоянном стрессе, родная мать доводит каждый день, за квартиру они не платят, я плачу за свою долю отдельно, помогите пожалуйста как мне правильно подать иск о разделе лицевых счетов, иск об определение порядка пользования квартирой, и как выселить собак, либо продать 1.4 квартиры (чтобы взять ипотеку), они ее выкупать не хотят, семья никак не идет на контакт, каждый приходит только переночевать и всем наплевать, а мать каждый день гонит из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Определение порядка пользования квартирой в такой ситуации полагаю для вас ничего не решит. Можете попробовать "подарить" свою долю. Подарить можно любому лицу, при этом извещать других собственников Вам не надо.