Автоматические ворота в СНТ - отключение от услуги из-за долга за целевые взносы. Какие действия можно предпринять?

• г. Ижевск

В нашем СНТ установлены автоматические ворота, которые открываются по тел звонку. Нынче мой номер отключили от услуги, т.к. не уплачены в полном объеме целевые взносы за прошлые годы. Председатель выставил условие: оплатите взносы, подключим услугу. На СНТ у меня прописка и дом фактически является моим единственным жильем. На сколько правомерны действия председателя и что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны, не имеют права не допускать на территорию СНТ. Они могут подать на вас в суд, но не имеют права не пускать. Напишите жалобы на сайте местной администрации и прокуратуры.

Доброе утро, ФЗ-217 прямо указывает на недопустимость ограничения проезда, надо составить досудебную претензию и с исковым заявлением в суд или прокуратуру. Необходима если юридическая помощь готов помочь.