Требуется ли трудоустройство при условно-досрочном освобождении и последствия отказа от работы, подтвержденной работодателем?

• г. Рязань

Обязательно ли устроиться на работу после условно досрочного освобождения? И что будет, если я не пойду работать к работодателю, который написал справку, о том, что ручается взять меня на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если суд возложил обязанность по трудоустройству, то Вы должны это сделать. Необязательно работать у того, кто выдавал справку. При нарушении возложенных обязанностей удо могут отменить.