Угрозы и паника на работе - могут ли вынудить больничного выйти на работу?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас официально нахожусь на больничном, моя сменщица сегодня не вышла на работу, в магазине сейчас работают другие люди, руководство в группе присылает угрозы о падече в суд и приказ о проведении инвентаризации. Могут меня заставить выйти на работу, для работы и проведения инвентаризации.

Ответы на вопрос (1):

В Ваше рабочее время - могут требовать выхода, в нерабочее - только с Вашего согласия. В том числе и для проведения инвентаризации.