Правомерность объявления самоизоляции - как подать заявление в прокуратуру и что указать в нем

• г. Кемерово

Могу ли я подать заявление в прокуратуру о том, насколько правомерно объявление самоизоляции по всей стране, и в частности в моем регионе, из-за коронавируса, только потому, что какая воз об этом сказала?

И не могли бы вы мне посоветовать на какие статьи закона мне операться при написании заявления?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Вы конечно можете обратиться с таким заявлением, но можно сказать заранее, что никакого успеха данное мероприятие не принесет.

Писать в прокуратуру разрешено всем, это даже можно сделать через сайт прокуратуры в интернете.

Но когда пишите жалобу, надо описывать именно свою ситуацию и какие лично Ваши интересы затронуты и нарушены.

Самоизоляцию объявляет губернатор в каждом регионе.

Да,Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

А как вы считаете, В. Н., (извините не знаю как полностью), из юристов кто-нибудь мог бы взяться за такое... дело?

И, скорее всего, вопрос не к вам, но всё же...куда смотрит наше ФСБ? Твориться полный трындец... с этим пердюмоноклем.

Ой, здравствуйте, и спасибо за ответ.

ФСБ смотрит в сторону бандитов, экстремистов и террористов.

Здравствуйте, за бесперспективное дело нет смысла браться.