Необходимость обращения в суд по вопросу о некорректной выдаче кредитной карты и возможность требования компенсации от банка

• г. Кашира

На меня был оформлена кредитная карта. Документы я никакие не подписывал и заявление на выдачу карты не подавал.

Кроме ФИО и паспортных данных (серии, номера, когда и кем выдан) данные не совпадают, а некоторые вообще абсурдны.

Банк не даёт ответ уже 9 месяцев, прокуратура, ОБЭП, МВД, Центробанк и ОЗПП пересылают мои обращения друг другу, но дело не движется.

В какой суд мне необходимо обратиться, что для этого нужно и могу ли я потребовать с банка возмещения морального и материального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам это? Какой у Вас моральный и тем более материальный вред? Из-за чего? Плюньте на этот кредит и живите спокойно. Это у банка деньги украли, воспользовавшись Вашими данными, пусть банк и ищет преступников с помощью органов,а Вам-то что? Если вдруг банк осмелится на Вас подать в суд - выйдите , просите назначить экспертизу почерка и подписи. Она покажет что брали не Вы. И всё.