Как решить проблему долга в ФССП за квартиру при наличии статьи 46.ч 1 п 3?

• г. Казань

У моей семьи был долг в фссп за квартиру. Он висел у меня и мамы +збор фссп за кв. мы все заплотили оставался збор. Мама свой заплотила. А мне поставили статью 46.ч 1 п 3 что делать и должен ли я плотить.

Ответы на вопрос (1):

Статья 46. часть 1 п. 3 Федерального закона"Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ означает "возвращение взыскателю исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ), по которому взыскание не производилось или произведено частично (и прекращение исполнительного производства) в случае, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях".

Если бы весь долг был оплачен, исполнительное производство было бы окончено судебным приставом-исполнителем по основанию "в случае фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство" (п. 2 ст. 47 Федерального закона"Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Если исполнительский сбор не оплачен. Нужно его оплатить и получить от судебного пристава-исполнителя копию постановления об окончании исполнительного производства.