Как можно подать на банк Русский стандарт иск о возврате переплаченной суммы?

• г. Новосибирск

Банк РусскийСтандарт прислал карту на 80000 РУБ в 2004 году (моему мужу) . ДЕНЬГИ СНЯЛ И ВЫПЛАЧИВАЛ ЕЖЕМЕСЯЧНО. В 2009 г банк подал в суд о взыскании задолженности по карте на сумму 137300 руб. Сходила я к приставу и мне показали это постановление. Я сама предъявила все чеки об уплате на сумму 175000 руб приставу, дело закрыли. Как можно подать на банк Русский стандарт иск о возврате переплаченной суммы? Можно копию заявления - бланк. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Для начала необходимо обратиться непосредственно в банк и приложите к претензии все копии чеков и других документов, которые у Вас есть. Если банк откажет или проигнорирует, то обращайтесь в суд.

Исковое заявление составляется в каждом случае индивидуально и после ознакомления со всеми документами. Бланков искового нет. За составлением претензии и искового заявления советую обратиться к юристу или адвокату.

С уважением!