Отсрочка рассмотрения дела из-за карантина - что будет с решением суда после истечения 3-месячного срока?

• г. Москва

Приветствую. 28 февраля нарушил пдд. Суд был в марте. Вину признал в надежде на штраф, но лишили на 4 мес по статья 12.16 часть 3. Подал аппеляцию в 10 дневный срок. Суды два раза назначали, но из-за карантина переносили. Вопрос.

В моем случае если до 1 июня дело не рассмотрят могу ли я надеятся на прекращение дела? Т.к. 3 мес прошло. И будет ли в этом случае действовать решение мирового судьи, ели оно так и не вступило в силу.?

Ответы на вопрос (2):

Не факт, что отменят, можете оспорить в установленном законом порядке.

Антон, с момента вынесения постановления первой инстанции срок давности не течет уже, так что не можете Вы надеяться на это.