Подделка подписи и повышение заработной платы перед увольнением - действительность приказа и правомерность директора

• г. Днепропетровск

В последний день своей работы на предприятии (перед увольнением) директор повышает заработную плату сотруднику. Приказ звучит так: с 1 июня 2004 г. повысить зароботную плату..., датирован приказ 26 марта 2004 г. (датой увольнения). Правомочны ли действия диретора, так как зарплата повысится через 2 месяца, нового директора еще не назначили. На приказе подпись директора подделана, это видно невооруженным глазом. Что влечет за собой подделка подписи на таких документах и действителен ли такой приказ в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Yulia Страна: Украина город: Днепропетровск

Признавайте в судебном порядке приказ недействительным с назначением соотвествующей экспертизы и применяйте последствия его недействительности.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Директору предприятия учредитель повышает заработную плату, обязан ли директор повысить зарплату работникам предприятия?

При увольнении подписал приказ, но подписи директора не было на приказе, приказ на руки не дали, сказали как директор подпишет так чтобы пришел. Законно ли увольнение при этом?

Подделка подписи.

Здравствуйте. Такая ситуация произошла. Работаю инженером в школе. Методист решила провести мероприятие в субботу, и чтобы всех заставить придти, напечатала приказ от имени директора школы. Там была его фамилия, но не было подписи. Когда я ей указал на то, что на приказе нет подписи и поэтому он не действителен, она при мне и еще одном свидетеле сама расписалась в этом приказе. Не пыталась скопировать подпись директора. Просто накалякала что-то. Видимо свою. Какую ответственность может понести методист и куда я, как добросовестный доносчик, могу обратиться. На руках есть копия приказа без подписи и копия этого же приказа, подписанного методистом.

Спасибо.

Если гражданин злоупотребляет спиртными напитками и наркотиками, то может быть такое что заработную плату по приказу директора станут выплачивать жене гражданина и по закону ли директор вынес такой приказ?

Прошу ответить на такой вопрос: я (гражданка РФ) являюсь учредителем и владею 10% ООО. Остальные 90% - у генерального директора (гражданин Калифорнии). Моя должность - исполнительный директор. Я хочу полностью вывести себя из предприятия и снять все полномочия. Будет ли достаточно для этого таких документов, как: 1) аявление на имя ген. директора с просьбой освободить меня от занимаемой должности Исполнительного директора.

2. Приказ о моем увольнении с должности с датой последней подписи в банке. На приказе - моя подпись.

3. Заявление с просьбой вывести меня из состава учредителей.

Будет ли в этом случае переложена вся ответственность на генерального директора?

Спасибо.

Т.Кожемякина.

На приказе директора о выходе на работу в выходной день нет подписи а лишь стоит печать,, канцелярия,, Действителен ли такой приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уточнение предыдущих вопросов, ООО было создана в 2006 году я являюсь единственным участником до мая 2012 года были директором, в мае 2012 назначил нового ген. Директора, в конце 2013 вскрылись такие нарушения как подделка моей подписи как учредителя на одобрении крупной сделки кредит под залог имущества компании причем потребительский неизвестно кто его получил! В компанию деньги не поступали, покупка у коллекторов не понятного долга, оплата договоров И так далее, когда я захотел поменять ген директора он не перед овал документы пришлось все востонавливать писать заявление в милицию И так далее, новому директору документы так и не переданы, старый ген директор пишет заявление в прокуратуру что он не получал заработную плату за исключением последнего месяца, новый директор взял выписку из которой видно что зарплату себе предыдущей директор не выплачивал?! А последняя якобы зарплата снята на хоз нужды за весь срок работы ген директора отчеты и балансы не сдавались, налоги не платились! При этом в ООО были приличные обороты и не понятные сделки.

Мой муж написал заявление на увольнение 12 марта. Директор подписал ему заявление с датой увольнения 23 марта. Но 13 марта директора уволили, а нынешний директор изъял заявление моего мужа из отдела кадров и предлагает увольнение только через 2 недели с сегодняшнего дня. У мужа на руках осталась копия заявления с подписью директора (бывшего). Что делать в данной ситуации, если 26 марта нужно выйти на новую работу?

Организация не платит заработную, но существует, сменили ген директора, как заставить платить заработную плату? Через суд? и что такое судебный приказ-(подается на выдачу судебного приказа и когда останавливается счет предприятия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение