Удаление нарушающих правительственное постановление предметов из общественных пространств ЖСК без согласия жильцов - законодательную возможность и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право правление ЖСК без ведома владельцев убрать выставленные на лестничные площадки велосипеды, стройматериалы и пр, нарушающие постановление правительства РФ № 390.? Жильцы были оповещены объявлениями в подъездах.

Ответы на вопрос (1):

Для таких кардинальных действий - оповещения объявлениями недостаточно.

Их могли и не замечать - нет таких обязательств...

Правление ЖСК обязано было прежде всего направить каждому собственнику уведомление - с доказательствами о его вручении.