Пострадавший автомобиль на КАСКО после ДТП, но страховой отказывает в возмещении из-за наличия запрещенных препаратов у водителя - нарушение гражданских прав?

• г. Астрахань

Произошло ДТП, в котором пострадала моя машина. У виновника отсутствует полис ОСАГО. У меня на машину есть действующий полис КАСКО. После ДТП у моего водителя и водителя виновника производили медиц освидетельствование. У моего водителя нашли содерж запрещ препаратов. По этой причине мне было отказано в возмещении по КАСКО. Правомерны ли действия страховой компании и не нарушает ли это моих гражданских прав, поскольку вред моему имуществу был причинен виновником другого транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть договор. Вышлите на указанный ниже адрес электронной почты.