Как действовать, если бывшая супруга отказывается предоставить жилплощадь после развода и получения 1/2 доли дома?

• г. Тюмень

После развода суд присудил по 1/2 доли дома. После решения суда бывшая супруга отказывается предоставлять жил площадь для пользования и отказывается выкупать долю. Что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании домом.

Это зависит от ваших намерений в части распоряжения своей долей.

Если собираетесь жить на своей половине - получайте исполлист в суде, предъявляйте его к исполнению в ОСП.

Здравствуйте! В данном случае придется обращаться в суд, либо действовать через службу судебных приставов.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.