Возможно ли мать-одиночка отдать ребенка в детский сад в 2 года, не посещавшего его до 1,5 лет? Каковы правила о посещении детского сада до 3-х лет?

• г. Шелехов

Скажите могу ли я мать-одиночка в 2 года отдать ребенка детский сад? (я слышала что если до 1,5 года ребенок не пошел в детский сад, что мол должны плать до 3-х лет? правда ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Если примут - да.

Нет, такое пособие отсутствует в федеральном законодательстве.