Необходима предоплата за летние месяцы в детском саду для ребенка, который заканчивает его в 2022 году

• г. Казань

У меня ребенок 27.05.2022 года заканчивает детский сад. Чтобы наш ребенок (6 лет и 6 месяцев) ходил в детский сад в июне, июле и августе с нас требуют предоплату. 1 июня пойдут в садик только те дети, которые внесли предоплату. По основному договору мы ходим в детский сад с 20.05.202 по 31.08.2023 года. Срок оплаты ежемесячно до 20 числа текущего месяца, без предоплат. Дополнительных соглашений не было. И новых договоров с нами не заключали.

Ответы на вопрос (2):

У вас нет права на посещение ДОУ! ОДНОЗНАЧНО!

Почему не смогу? Однозначно, если дата в основном договоре стоит до 31.08.2023. По закону об образовании мы имеем право посещать доу до достижении ребенком 7 лет.