Думала, что автоматически человека выписывают) Имею ли я право на перерасчет и в каком объеме?

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла 20.01.10.А я до сего дня оплачивала счет на оплату коммунальных услуг

(думала, что автоматически человека выписывают) Имею ли я право на перерасчет и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Если в квартире не установлены приборы учета потребления коммунальных услуг, то начисление производится по нормативам потребления, исходя из количества зарегистрированных. В случае начисления коммунальных услуг на умершего напишите в управляющую организацию заявление о перерасчете со дня смерти Вашей мамы и приложите к нему копию свидетельства о смерти.