Правила оформления наследства по участку в СНТ - порядок, сроки, необходимые документы и выплата долга

• г. Москва

У девушки вопрос. У нее был отец, у которого есть участок в снт. Есть мать и сестра, они откажутся от наследства (кстати как это нужно правильно делать?), как по порядку нужно все оформлять, на сколько примерно все это затягивается, какие нужно документы подготавливать, а так же есть долг за землю, его обязательно выплачивать, для того что бы получить участок в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Если никто на вступал в наследство в установленный законом срок.То вам придется сначала обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство.Основанием может являться то,что участком пользовались,платили взносы т.е.фактически вступили в права наследования.А после восстановления срока идти к нотариусу и оформлять наследственное дело.