Жители близлежащих домов борются за сохранение деревьев и повторные общественные слушания на территории парка

• г. Симферополь

Представителя подрядчика не дают жителям пройти на территорию парка, всё вокруг обнесено забором. Жители близлежащих к парку домов требуют пересмотра плана реконструкции парка для того, чтобы сохранить от вырубки деревья. Их требования не удовлетворяют, повторные общественные слушания не назначают.

Что можно сделать жителям со своей стороны, на какие законы опираться, чтобы добиться:

1. Проведения повторных общественных слушаний

2. Пересмотра плана проекта по реконструкции парка

3. Учесть в новом проекте все требования жителей

4. Провести учет всех деревьев парке

5. Сохранить в парке ВСЕ зеленые насаждения (запретить вырубку).

Будьте добры, укажите все возможные варианты действий! Ситуация критическая!

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в природоохранную прокуратуру с заявлением.