Как оформить зарплату после больничного - законные права работника.

• г. Краснодар

Был на больничном 3 недели после выхода на работу было начисление пособия, но официальную часть зарплаты не выдали мативируя тем, что болел. Законно ли лишать зарплаты после больничного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 183 Трудового кодекса РФ, при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Поскольку вы в течении трех недель не осуществляли трудовую деятельность, а находились на больничном, действия работодателя правомерны.