Как подать Заявление о разводе по месту жительства ответчика.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Иск о расторжении брака можно направить почтой или подать лично.

Валерия, Вы можете подать исковое заявление, отправив заказным письмом или через сайт суда (необходимо зарегистрироваться на госуслугах). Государственная пошлина 600 рублей. Если у Вас несовершеннолетние дети, то иск о расторжении брака можно подать по месту Вашего жительства.

Статья 29. ГПК РФ Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.