Мальчик из-за нищеты похитил сахар на 250 рублей - какие меры приняла полиция?

• г. Липецк

14 летний мальчик совершил мелкое хищение на 250 рублей, он был остановлен нарядом ППС полиции, к нему применена физическая сила (боевой прием САМБО) и он был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Раскаялся в совершенном противоправном деянии и пояснил, что он остался без средств к существованию, так как его родители не работают, страдают алкоголизмом, о нем не заботятся. Похищенный сахар, он хотел продать и купить на вырученные деньги хлеб и молоко. За совершение противоправного деяния, учитывая указанные обстоятельства, как смягчающие начальник отдела полиции назначил обязательные работы на срок 40 часов, которые заключались в уборке от мусора улицы. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Что должны были предпринять сотрудники полиции в отношении мальчика

в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лекции почитайте, говорят помогает.

С уважением.