Как защитить свою кредитную историю при отсутствии дохода из-за COVID-19 и несгибаемости МФО

• г. Кемерово

Взял несколько займов в МФО. В связи эпидемией короновируса отправили в отпуск без содержания на неопределенный срок. МФО отказываются войти в положение и отсрочить платежи в избежании просрочки и порчи кредитной истории. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если нет денег, не платите и не говорите с отделом взыскания!

Нужно судиться со всеми МФО о том, что начисленные штрафные санкции - незаконны и их можно будет списать через суд.

Режим ЧС не введён, поэтому все споры с банками и МФО будут решаться в персональном порядке. И с большой вероятностью не в пользу должников.