Может ли директор предложить учителю-пенсионеру написать заявление об увольнении раньше запланированного срока?

• г. Сыктывкар

Может ли директор предложить написать заявление об увольнении учителю-пенсионеру в мае, если учитель решил уволиться в конце июня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ну предложить может, заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию в удобную для руководителя дату, нет.