Отказ в льготе на детский садик из-за незарегистрированного брака - имели ли право вычеркнуть меня из очереди?

• г. Тутаев

Сегодня мне отказали в льготе на детский садик. Я инвалид 2 группы и хотел отдать ребенка в детсад немного раньше, чем в три года. Но меня вычеркнули из списка льготной очереди, аргументируя это тем, что мы с женой не расписаны. Но я являюсь официально отцом ребенка. Ребенок живет со мной, хоть и прописан в другой квартире. Имели ли право вычеркнуть меня из льготной очереди?

Ответы на вопрос (1):

Статья 71 Социального кодекса ЯО. Первоочередной прием в дошкольные образовательные учреждения

Первоочередной прием детей из многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и детей, один из родителей которых является инвалидом, в дошкольные образовательные учреждения производится образовательным учреждением по заявлению их родителей (иных законных представителей).

Пусть назовут Вам законное обоснование.