Меры поддержки населения и бизнеса в условиях пандемии в России.

• г. Бугуруслан

Скажите это правда или очередная утка🔸С 12 мая единый период нерабочих дней завершается;

🔸Массовые мероприятия пока исключены, для людей старше 65 лет ограничительные меры сохраняются;

🔸 Зарплата на предприятиях, деятельность которых приостановлена, должна сохраняться;

🔸Всем семьям с детьми от 3 до 15 лет разово выплатят 10 тысяч рублей на каждого ребенка;

🔸Cемьи с детьми от 3 до 7 лет, где доход ниже прожиточного минимума, смогут разово получить в среднем около 33 тысяч рублей на ребенка уже в июне сразу за полгода;

🔸Самозанятым вернут налог на доход, уплаченный за 2019 год;

🔸Установлена федеральная доплата для сотрудников соцучреждений на 3 месяца в размере до 60 тысяч рублей;

🔸Компании, которые сохранили не менее 90% штата от уровня апреля, получат прямую субсидию на выплаты зарплат сотрудникам за апрель и май.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На ютубе посмотрите повтор выступления президента.