Родительские права - как через суд решить вопрос о месте прибывания ребенка, если мать гражданка РБ и не дает общаться с отцом?

• г. Владимир

Касательно ребёнка, я хочу через суд решить место прибывания моего ребёнка, которому 3 года, мать гражданка РБ (Беларусь) прибывает на територии россии без РВП, без прописки, не работает. Увезла ребёнка в другой город, не даёт общаться, ребёнка настраивает против меня я отец ребёнка, ребёнок со мной все свои 3 года рос, жил, и тут она заявляет что за месяц ребёнок меня забыл, и во мне не нуждается. По этому я хочу решить вопрос чтобы ребёнок жил со мной, у меня условия куда лучше но есть несколько вопросов которые стоят под вопросом и требуют консультации юриста. По номеру звонил, не могу дозвониться, звонок сбрасывается.

Ответы на вопрос (4):

Вы не изложили вопросы.

Здравствуйте!

Как родитель, Вы имеете равные права и обязанности по отношению к Вашему ребенку. Из этого следует, что:

- Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка;

- Обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Однако для инициации таких судебных процессов важно понимать ряд нюансов. Обращайтесь, помогу ответить на Ваши вопросы.

Я вам написал на WHATSAPP

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Но помните, у нее шансов больше из-за возраста ребенка, это уже из практики.

С уважением!