Родился ребенок в 1990 г. Зарпегистрировали и внесли в ордер.

• г. Сочи

В браке с 1980 года, квартиру получил муж двухкомнатную с учетом увеличения семьи в 1984 году. Родился ребенок в 1990 г. Зарпегистрировали и внесли в ордер. В 1992 году муж приватизировал квартиру только на себя. Как у него получилось - не помню. Квартиру ту продали. Купили в 2005 году в другом городе.. Оформлено Свидетельство собственности - только на мужа. Я давала Доверенность нотариальную на согласие приобретения квартиры без моего участия. Встает вопрос о разводе. Он говорит, что прав у меня и у дочери на эту квартиру нет. Мы в ней зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если квартира куплена в браке, то она считается совместной собственностью супругов. То есть вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. Но вот муж наверняка будет доказывать, что она куплена не на совместные деньги супругов. Там уж суд решит.