Обязан ли сотрудник полиции носить с собой ФЗ или НПА при возможном обращении к гражданам?

• г. Москва

Если подходит сотрудник полиции, представляется, и говорит по "основанию такогото ФЗ или НПА вы нарушили, будьте добрв вашу документы" сотрудник обязан носить с собой ФЗ или НПА?

Ответы на вопрос (1):

Не обязан, но разъяснить суть законов, на которые ссылается - обязан.

Также обязан представляться по всей форме (звание, личные данные).

И разъяснить конкретные нарушения, вменяемые гражданину - четко и понятно.