Как восстановить документы по дарственной бабушки и решить вопрос с квартирой после смерти отца?

• г. Иркутск

Моя бабушка сделала дарственную на моего отца. И умерла. Сейчас умер отец, документов никаких на квартиру нет. Что мне делать? Как востановить документы. Я единственный ребёнок у отца, с женой он в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Во-первых, подайте заявление о принятии наследства нотариусу, не позднее 6 месяцев после смерти бабушки.

Во-вторых, запросите выписку из реестра недвижимости по этой квартире. Так вы узнаете, кто собственник квартиры. Это поможет понять, как действовать дальше.