Как оформить ходатайство о возврате автомобиля как единственного источника дохода в семье при прохождении уголовного дела по статье 158 часть 3

• г. Барнаул

Как написать ходотайство о возврате автомобиля собственнику проходящему по уголовному делу статья 158 часть 3. За примеремием сторон т.к автомобиль является единственным источником дохода в семье.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство следователю о возврате автомобиля потерпевшему следует написать в произвольной форме со ссылкой на пункт "б" части второй статьи 82 УПК РФ, указав также на то, что автомобиль является единственным источником дохода в семье.

В соответствии со статьей 121 УПК РФ ходатайство должно быть рассмотрено и разрешено следователем в трехдневный срок.

Отказ в удовлетворении ходатайства Вы вправе обжаловать руководителю следственного органа, прокурору либо в суд.

Прекратить уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 158 УК РФ, за примирением сторон не представляется возможным, поскольку указанное преступление относится к категории тяжких.

Добрый день Андрей! Хотелось бы побольше информации о ситуации, что бы грамотно дать Вам ответ.