Ошибка страховой компании - получили неожиданные деньги за ремонт авто, а теперь просят вернуть - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Была авария. Мы обратились в страховую компанию для ремонта авто заполнили все необходимые бумаги и приняли решение что будем производить ремонт за счет страховой в аккредитованной ими компании. Ждали запчасть от авто. В один прекрасный день нам пришли деньги на карту в размере 30 тысяч. Без информации от кого и за что. мы ими воспользовались через некоторое время нас пригласили на ремонт. Все отремонтировали подписали все бумаги о окончании ремонта. По прошествии 2-3 месяцев нам звонят с сервиса где делали ремонт и сообщают что нам были ошибочно переведены денежные средства и просят их вернуть. Но у нас нет возможности сейчас им их вернуть. Какие наши действия в данном случае и как эта ситуация может развернуться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, владелец денежных средств может подать исковое заявление о неосновательном обогащении, если вы не сможете в досудебном порядке решить сложившуюся ситуацию.