Как поступить кадровику, если сотрудник угрожает срок

• г. Екатеринбург

Подсткажите, пожалуйста, как нам кадровикам быть в данной ситуации. Нашему сотруднику грозит реальный срок. Вполне возможно, что его закроют в ближайшее время. Я хотела бы знать, мне тогда его уволнять датой принятия приговора? И я хотела бы, если можно, чтобы вы мне привели пример правильного заполнения трудовой книжки в таких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Пусть заранее напишет заявление на увольнение по собственному желанию.