Необоснованная сумма задолженности - как отделаться от коллекторов и разобраться с банком?

• г. Железногорск

У меня такая проблемма в 2008 году брал телефон в кредит в альфа банке вместе с кредитом мне всучили кредитку на 3000 рублей, кредит я вернул за телефон (правда не уточнял, посмотрел по платежкам) ,деньги с карты на сколько я помню не снимались, недавно мне позвонили коллекторы и говорят что я должен банку 5500 рублей, объяснить откуда взялась эта сумма они не могут, говорят обратитьс я в банк, банка в нашем городе нет надо ехать за 100 км. Скажите пожалуйста что нужно сделать в этой ситуации и как отделаться от этих коллекторов, данную сумму считаю крайне необоснованной и платить не желаю.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по вопросу крудита - 3 года. Если прошло полных 3 года вряд ли они смогут подать в суд на взыскание долга.