Приобретение квартиры от застройщика ПИК без разрешения на строительство - возможные проблемы при оформлении жилья в уже построенном жк комплексе

• г. Москва

Покупаю квартиру у застойщика ПИК, оказалось нет разрешения на сроительство, но жк комплекс уже стоит, какие могут возникнуть тружности при оформлении квартиры

?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае возникают правовые последствия, предусмотренные статьей 222 Гражданского кодекса РФ, связанные с самовольной постройкой.

В соответствии с данной нормой права,

самовольная постройка подлежит сносу или приведению в соответствие с параметрами, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам постройки, предусмотренными законом (далее - установленные требования), осуществившим ее лицом либо за его счет.

Что не смогут ввести в эксплуатацию дом. Запретят строительство.