Как получить исполнительный лист, кому написать заявление на получение копии и как отменить судебный приказ от 22.11.2019?

• г. Краснодар

Не получал исполнительный лист. Как получить? .кому писать заявление чтоб копию дали. И как его отменить был Судебный приказ от 22.11.2019

Ответы на вопрос (4):

Согласно ч. 1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдаётся судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, исключение-немедленное исполнение, если исполнительный лист выдаётся немедленно после принятия судебного постановления. Заявление о выдаче исполнительного листа писать в суд, который вынес решение. Отменить исполнительный лист нельзя.

Судебный приказ отменяется в течении 10 дней с момента получения судебного приказа должником. Отмена судебного акта, на основании которого был выдан исполнительный лист, влечет отмену исполнительного листа.

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Если вы ДОЛЖНИК, то исполнительный лист получает только взыскатель. Вы можете то только ознакомиться с ИЛ подав заявление судебному приставу принявшему ИЛ к исполнению. Узнать этого пристава можно проверив себя на сайте приставов.

Если вы не знали о судебном приказе, получается вы и есть должник. Сроки для отмены судебного приказа есть, но даже если вы отмените приказ, долг при этом не аннулируется, просто чуть позже получите копию искового заявления, и повестку суд. и долг всё равно будет присужден, если у вас нет весомых доказательст которые вы предьявите в суде.